2ª edição da Comitiva dos Chefs começa no próximo dia 16
Festival acontecerá entre os dias 16 e 18 de agosto, na Plataforma Cultural
14 AGO 2019 • POR Ingrid Rocha/CBN • 09h23Na coluna Viagem de Sabores desta quarta-feira (14), o chef Paulo Machado conta com mais detalhes sobre a 2ª edição do Comitiva dos Chefs. O evento começa na próxima sexta-feira e vai até o domingo (18).
A 2ª edição da Comitiva dos Chefs acontecerá na Plataforma Cultural, da Esplanada Ferroviária. A estimativa é de que 9.600 pessoas visitem o evento, o qual contará com uma programação que envolve a gastronomia local, corredor gastronômico com restaurantes e chefs de cozinha comercializando pratos regionais, praça de alimentação, Espaço Network para empresas, além de artesãos e pequenos produtores rurais vendendo produtos e serviços.
De acordo com a idealizadora do festival, Dedê Cesco, o objetivo da Comitiva dos Chefs é apresentar aos profissionais de gastronomia e população, a riqueza dos ingredientes regionais que compõem a cultura e identidade do povo sul-mato-grossense.
Concurso Amador
Durante o festival, haverá a final dos concursos de chef, confeiteiro e churrasqueiros, todos na categoria amador. As seletivas foram realizadas durante meses de julho e agosto e os participantes tinham como pré-requisito apresentar pratos de sua autoria ou releituras desde que houvesse ao menos um ingrediente da culinária regional na receita. A final do concurso de confeiteiro amador será no sábado (17) às 12h, do concurso de chef amador será sábado (17) às 20h e do concurso de churrasqueiro amador será domingo (18) às 12h.
Sobre o Projeto
O projeto Festival Comitiva dos Chefes foi contemplado pelo Fundo Municipal de Investimentos Culturais (FMIC) da Prefeitura de Campo Grande e Secretaria Municipal de Cultura e Turismo (SECTUR). A edição 2019 será realizada na Plataforma Cultural, localizada na Esplanada Ferroviária, entre 16 e 18 de agosto, em Campo Grande (MS). O endereço é Avenida Calógeras, 3015, Centro.
Confira a coluna:
Confira a programação:
Sexta-feira
18:00 – ABERTURA OFICIAL
18:00 às 22:00 – CORREDOR GASTRONÔMICO
Cozinha Show19:00 às 20:00 – Aula Show
Chef Convidado: Cumpadi João – PB
20:00 às 20:50 – Aula Show – Milho
Prato: Da Roça ao Prato
Chefs Convidados: Helen Braz, Giselle Valle e Thaís Camiran
Auditório20:15 – Vivência Sensorial Gastronômica Às Cegas
Chefs Facilitadores: Dedê Cesco e Fábio Cunha
Praça de Alimentação20:00 – Marcelo Loureiro
ATRAÇÃO MUSICAL REGIONAL
22:00 – ENCERRAMENTO
Sábado
12:00 às 22:00 – CORREDOR GASTRONÔMICO
12:00 – Gideão Dias
ATRAÇÃO MUSICAL
Cozinha Show12:00 às 14:00 – Concurso Confeiteiro Amador
14:00 às 15:00 – Aula Show – Tema: Peixe
Chef: Paulo Marques
Prato: Trouxinha de Pintado ao Vinho Branco
Chef: Beto Moraes
Prato: Croquete de Pintado Recheada com Carne de Sol e Geleia de Pimenta Biquinho
15:00 às 16:00 – Aula Show – Tema: Mandioca
Chef: Cleyton Danillo
Prato: Tartar Tropical
Chefs: Miriam Arazini e Martin D’Estefani Martinelli
Prato: Trilogia de Mandioca
16:00 às 17:00 – Aula Show – Tema: Carne
Chef: Gabriel Pimentel e Emerson Aguirre
Prato: Pacu da Terra
Chef: Gilvonete Félix
Prato: Strogonoff de Carne Seca com Pupunha
17:00 às 18:00 – Aula Show
Chefs Convidados: Paulo Machado, Marlon Libório, Pollianna Thomé e Adriá Dalmau
Prato: Receita Foodsafaris
18:00 às 19:00 – Aula Show – Frutos do Cerrado, PANCS, Carnes Exóticas e Insetos Comestíveis
Chef: Ineu Oliveira
Prato: Torta Mousse de Boicaúva com Limão Rosa
Chef: Endrigo Cesco
Prato: Costelinha Suína com Geleia de Laranjinha de Pacu e Farofa de Pimenta Biquinho
Harmonização: Cerveja Heineken
19:00 às 20:00 – Aula Show
Chef Convidado: Fábio Cunha
Prato: Arroz e suas misturas: A Versatilidade do Grão na Gastronomia Brasileira
20:00 – Concurso Chef Amador
Auditório13:30 – Cine Comitiva
Cozinha Regional Pantaneira – Documentário 18 minutos
Pesquisa, Direção e Roteiro: Dedê Cesco, Paulo Machado, Marcos Fachini e Ricardo Maranhão
Sinopse: Uma comitiva de Sabores pelo Pantanal. Um grupo de pesquisadores e Chefs de Cozinha, através de uma viagem gastronômica, mapeiam a Cozinha do Pantanal de MS, seus ingredientes, temperos, preparos e sabores.
14:00 às 15:30 – Mesa Redonda
Tema: A Nova Cozinha Pantaneira
Palestrantes: Chef Paulo Machado, Chef André Nardo, Chef Fábio Cunha e Dedê Cesco
15:30 às 16:30 – Mesa Redonda
Tema: Insetos Comestíveis / Pancs
Palestrantes: Thelma Lucchese – UFMS, Beatriz Branco – ANGI, Nathália Eberhadt Ziolkowiski – Ecoa, Jhonatan de Freitas – UFMS
14:00 às 17:00 – Oficina de cerâmica para crianças
*Oficina com 1 hora de duração, realizada de hora em hora
20:00 – Play Sounds
ATRAÇÃO MUSICAL
22:00 – ENCERRAMENTO
DOMINGO 18/08
12:00 às 22:00 – CORREDOR GASTRONÔMICO
Praça de Alimentação12:00 – Beatles Maníacos
ATRAÇÃO MUSICAL
12:00 às 14:00 – Concurso Churrasqueiro Amador
Cozinha Show14:00 às 14:30h – Aula Show – Tema: Carne Seca
Chef: Francesco Luigi
Prato: Gnocchi de Banana da Terra e Ragu de Carne Seca
14:30 às 15:30 – Aula Show – Tema: Mandioca
Chefs: Kalymaracaya e Magda Moraes
Prato: Pastelzinho “Pé na Jaca”
15:30 às 16:30 – Aula Show – Tema: Peixe
Chef: Edson Gulart
Prato: Pintado com banana da terra, molho bechamel gratinado
Chef: Edu Rejala e Cesar Bennett
Prato: Ceviche Formoso
16:30 às 17:30 – Aula Show – Tema: Frutos do Cerrado | Fit
Chef: Ana Oliveira
Prato: Moqueca Vegana
Chef: Andrea Diniz
Prato: Flan de Jatobá
17:30 às 18:00 – Aula Show – Tema: Milho
Chef: Ricardo Isnard Junior
Prato: Broa de Milho Rústica
18:00 às 18:30 – Aula Show – Tema: Doce
Chef: Andrea Diniz
Prato: Bolo de Fanta
14:00 – Cine Comitiva
À mesa: Campo Grande de Sabores – Documentário 25 minutos
Direção: André Patroni, Kleomar Carneiro, Paulo Higa
Sinopse: O documentário discute a influência das colônias de imigrantes na formação da identidade cultural campo-grandense, com foco na gastronomia.
14:30 às 15:30 – MESA REDONDA
Tema: A influência dos imigrantes na gastronomia do Mato Grosso do Sul
Palestrantes: Dra. Ana Paula Correia de Araújo – UFMS, Dra. Icléia Albuquerque de Vargas – UFMS
14:00 às 17:00 – Oficina de cerâmica para crianças
*Oficina com 1 hora de duração, realizada de hora em hora
Praça de Alimentação16:00 – Circo do Mato
INTERVENÇÃO CIRCENSE
19:30 – Espetáculo Ceno-poético “Histórias, Prosas e Segredos”
ATRAÇÃO CULTURAL
22:00 – ENCERRAMENTO